• Всероссийский бесплатный проект для школьников 1-11 классов «Будьте готовы к учёбе»

Образовательный проект реализуется в период с 15 августа по 15 сентября 2023 года на платформе онлайн-школы «Фоксфорд» в формате видеоуроков и вебинаров и нацелен на подготовку детей к новому учебному году.
    Всероссийский бесплатный проект для школьников 1-11 классов «Будьте готовы к учёбе».
    Принять участие в Образовательном проекте по адресу: http://study.foxford.ru/ приглашаются дошкольники, школьники 1-11 классов и преподаватели.
    Участие бесплатное.
    Записи занятий будут доступны в личном кабинете до 30 сентября 2023 года.
    Образовательный проект включает в себя бесплатные курсы по основным предметам для подготовки к школе для детей разных возрастов:
    для детей дошкольного возраста – курсы по развитию навыков счета, чтения и логопедии;
    для учащихся 1–4 классов – занятия по русскому языку, английскому языку и математике, а также курс по эмоциональному интеллекту;
    для учащихся 5–8 классов – вебинар по программированию и повторение школьной программы на занятиях по русскому языку, английскому языку и математике, на которых ученики вспомнят забытые за лето темы;
    для учащихся 9-11 классов – бесплатные курсы для подготовки к ЕГЭ в зависимости от выбранного профиля, разбор демовариантов ОГЭ и ЕГЭ 2024 года.
    С целью повышения особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, в рамках Года педагога и наставника, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», для педагогов школ, согласно правилам Образовательного проекта, разработана система вознаграждений:
    сертификат организатора мероприятия за приглашение более 1 учащегося;
    курс в подарок за приглашение более 5 учащихся.