• "Безопасность детства"

С 01.06.2023 по 31.08.2023 на территории города Ульяновска проводится Всероссийская акция "Безопасность детства", направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
    "Безопасность детства".

Счастливое детство – безопасное детство! И задача взрослых – сделать его таким!
    Дети – наиболее незащищенная и уязвимая часть населения. Познавая окружающий мир, они часто сталкиваются с опасностью и нередко становятся жертвами своего незнания, беспечности или легкомыслия. У них нет опыта, способствующего пониманию риска, не сформированы навыки безопасного общения с предметами, отсутствует защитная психологическая реакция на угрозу, свойственная взрослым. Большинство детей не знают о том, что надо делать в той или иной экстремальной ситуации. Чрезвычайной для ребёнка может быть любое событие, выходящее за рамки его привычного быта.

Главная цель по формированию безопасного поведения у детей – дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

В лесу, парках, скверах, на берегу Волги и других открытых водоемов наши дети будут в безопасности, если мы все вместе окружим их вниманием и заботой.

Памятка 1

Памятка 2