• Летний пришкольный лагерь - Антикоррупция

8 июня в летнем пришкольном лагере "Здоровячок" воспитатели отрядов рассказали о том, как появилась коррупция, что она означает, каковы причины и как можно с ней бороться.
    Летний пришкольный лагерь - Антикоррупция.
    Обратили внимание детей на то, что люди должны быть справедливыми, честными, порядочными, законопослушными, милосердными, честно работать. Это нормы и правила поведения. Детям была прочитана сказка на новый лад «Теремок». Дети активно включились в обсуждение переделанной сказки, вспоминали положительные примеры из книг (например, дядю Стёпу, который защищает слабых и честно помогает людям), дали свои определения понятиям «взяточничество», «коррупция». На примере неправильных действий сказочных героев все участники беседы пришли к выводу, что коррупция — это плохо и противозаконно, что человек должен быть всегда честным, и что не всё в мире ценится деньгами.