• День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских и 6 июня отмечается День русского языка. В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и Дню русского языка обучающиеся 5 классов (педагог Казанина И. А.) приняли участие в мероприятии. В ходе мероприятия ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым. Особое внимание было уделено славянским изданиям. Большой интерес у обучающихся вызвали интеллектуальные игры, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность. Ученики 5-х классов поучаствовали в конкурсе рисунков на самую красивую прописную букву.
    День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.