• День славянской письменности и культуры

В России есть уникальный праздник – День славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям. 24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся. В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры обучающиеся МБОУ СШ №86 приняли участие в интеллектуальных играх "Что бы это значило?", "Назови слово".
    День славянской письменности и культуры.