• Разговор о важном

Последнее в этом учебном году внеурочное занятие по теме «Про счастье» из цикла «Разговоры о важном» прошло сегодня в нашей школе. Целью занятия было осмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. В начале занятий обучающиеся посмотрели вступительный ролик с участием спикера. Обсудили ряд вопросов, – каким бывает счастье, в чем оно заключается, можно ли научиться быть счастливым и др. Ребята активно делились своим мнением. В основной части занятий посмотрели анимационный ролик и выполнили задания по интерпретации сюжета. Обсудили по итогам просмотра на тему «Счастье – это…». Провели групповую игру с ассоциативными карточками с разными фантазийными изображениями. Группы детей по очереди комментировали свои карточки. В заключении обсудили вопрос, что является ключом к счастью. Так же ребята получили приглашение принять участие в исследовании для подсчета уровня счастья школьников, которое проходит в электронном виде через учебный профиль Сферум в канале «Разговоры о важном». Ребят оповестили, что после прохождения опроса можно получить приятный сюрприз.
    Разговор о важном.