• Безопасность детей на дорогах.

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. В единый день безопасности 10 мая в объединениях "Симбирята" были проведены беседы «Знай правила движения, как таблицу умножения». Педагог Г А. Нефёдова рассказала учащимся об основных правилах движения,показала презентацию по теме. После беседы была организована игра " В мире правил дорожного движения": дети не только закрепляли полученные знания,но и вспоминали пословицы и поговорки про транспорт,дорогу,правила. На протяжении всего мероприятия отмечалась высокая активность и заинтересованность детей. Ребята замечательно справились со всеми заданиями и получили дополнительные знания. По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.
    Безопасность детей на дорогах..