• Школьная научно-практическая конференция

Автор: Маннапова Х.М.
    Ежегодно в нашей школе проходит школьная научно-практическая конференция, где обучающиеся школы защищают свои исследовательские проекты и рефераты на различную тематику. Этот год не стал исключением, 16 мая в школе прошла научно-практической конференции естественно-научного цикла . Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам.
    Школьная научно-практическая конференция.

Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.
    Вниманию слушателей были представлены результаты  учащихся, осуществляемой под руководством научных руководителей — наших учителей:
    •    географии — Мыловой В.Г.;
    •    истории-Маннаповой Х.М.;
    •    химии-ГемрановойЕ.В.
    Были представлены  проекты по разным дисциплинам: химии, краеведении, истории
    Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников:
    — «География Ульяновской области»,
    •    -«Первые железные дороги»
    •    -«Посещение Симбирска царскими особами»
    •    -«Драгоценные камни»

Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Так же хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ.
    Конференция, по мнению гостей и участников, прошла успешно.
    Мы благодарим всех участников первого этапа научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!