• "Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска"

3в класс в музее " Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска Цель: Обобщение представлений детей о правилах пожарной безопасности. Программные задачи 1. Образовательные: - познакомить с историческими фактами развития пожарной службы в России; - закрепить с детьми причины возникновения пожароопасных ситуаций и правила поведения во время пожара; - формировать представление о средствах пожаротушения 2. Воспитательные: - воспитывать чувство осторожности и самосохранения, потребность в соблюдении правил безопасного поведения. В рамках детской и подростковой профориентации дети нашего класса посетили музей " Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска." Ребята узнали о полуторовековой истории пожарной охраны , об опасности и коварстве огня, о правилах и мерах пожарной безопасности. Познакомились с раритетной пожарной техникой и документами, увидели боевую одежду пожарных прошлых столетий. Многие изребят заинтересовались данной профессией и задавали вопросы экскурсоводу, на которые получили развёрнутые ответы. Профориентация для детей -это расширение кругозора и воспитание в них интереса познавать этот мир.
    "Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска".