• Разговор о важном

4 мая 2023 года для обучающихся 5 -х классов были проведены уроки ,в рамках Всероссийского урока Памяти "Георгиевская лента-символ воинской славы" . Учащиеся узнали историю появления символа воинской славы, имена Героев, удостоенных символа, олицетворяющего Победу. "Георгиевская лента является одним из символов воинской славы, а также Победы советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Наша главная задача – сохранить историческую память о прошлом и передать последующим поколениям знания о подвиге, совершенном советским народом в годы Великой Отечественной войны. Передать в будущее правду о героях и подвигах прошлого, о символах, что демонстрируют их доблесть и мужество". Учителя истории обсудили с учащимися,что для них значит георгиевская лента и носят ли они ее во время памятных мероприятий, проводимых по увековечиванию памяти событий Великой Отечественной войны. Для закрепления материала обучающимся предложили разгадать кроссворд по тематике урока. Детям были продемонстрированы различные способы крепления ленточки к одежде. Педагоги предложили ребятам выбрать любой понравившийся способ и прикрепить Георгиевскую ленточку своему однокласснику, соседу по парте, любому присутствующему в классе.
    Разговор о важном.