• День российского парламентаризма.

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. Ученики 7 "А" класса приняли участие в интеллектуальной игре "Парламентарии".В начале мероприятия учитель истории Г.А Нефёдова ознакомила учащихся о полномочиях, структуре и деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, его местом и значении в системе государственного управления в РФ, о Конституции РФ, её роли в жизни граждан страны и развитии современного российского законодательства, с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях. Для организации игры класс был поделен на команды: "Парламент" и "Оппозиция", выбраны капитаны. Игра прошла в формате дискуссии, в ходе которой ребята самостоятельно разрабатывали законы и обсуждали их. В ходе игры старшеклассники активно обсудили те вопросы,которые им ещё непонятны и с чем они не согласны. В конце мероприятия каждый участник игры получил небольшую памятку,где обозначены главные вопросы о дне Парламентаризма в России.
    День российского парламентаризма..