• Фильм "Создать космонавта"

С 12 апреля в школе проходят кинопоказы, посвященных дню авиации и космонавтики. Организатор кинопоказа — проект «Знание.Кино» Российского общества «Знание» Увидеть нашу планету с орбиты — мечтают миллионы! Но космос открывается только для избранных. Фильм "Создать космонавта" понятно и доступно рассказывает о том, как формируется космонавт. От первого лица узнаешь как попасть в отряд космонавтов, какие трудности ждут тебя на этом пути. Мечта, вера в ее осуществления вот , что помогает преодолевать перегрузки и тренировки, испытания на пределе человеческих возможностей. Космос это не только мечта, но и долгий, упорный труд: получение необходимых знаний, достижение оптимальной физической формы, психологической устойчивости. Достижения наших космонавтов восхищают и вдохновляют. Нам есть чем гордиться. Россия в космосе первая!
    Фильм "Создать космонавта".