• Урок мужества "Герои нашего времени"

В рамках Всероссийской военно-патриотической акции Знание.Герои в школе № 86 им. И.И.Вереникина состоялась встреча обучающихся с участниками СВО. Ребята служили и дружили с нашим выпускником, героически погибшим 02.03.2022г. в городе Гостомель, Киевской области при исполнении воинского долга во время СВО на территории Украины, Агеевым Дмитрием Вячеславовичем (Гвардии старший сержант),учащиеся почтили память погибшим на СВО минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске. Бойцы побеседовали с учениками, рассказали о подвигах российских военнослужащих. Также, разговор шел о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Ребята слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело. Учащиеся передали письма, подарки, сувениры участникам СВО. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. Как отметила директор школы — Белимова Галина Демьяновна, такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».
    Урок мужества "Герои нашего времени".