• Разговор о важном

Сегодня, 17 апреля, в МБОУ СШ №86 им.И.И.Вереникина, состоялась еженедельная линейка с торжественным внесением Флага РФ и исполнением Государственного Гимна РФ. По традиции учащихся наградили за достижения в конкурсах и соревнованиях школьного и муниципального уровней. Заместитель директора по воспитательной работе Беляева ЕВ., рассказала о мероприятиях и акциях, запланированных на предстоящую неделю. Занятия «Разговоры о важном» сегодня были посвящены Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Учащиеся познакомились с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. В ходе занятия ребята узнали, что 19 апреля - день особенный, это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. В этот день мы не просто вспоминаем о трагических годах Великой Отечественной войны, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида. Ребята сделали вывод, что необходимо сохранение исторической памяти и преемственности поколений.
    Разговор о важном.