• «Зарница-2023»

13 апреля сборная команда МБОУ СШ №86 приняла активное участие в военно-патриотической игре «Зарница-2023».Игра началась с общего построения и приветствия всех участников соревнований. Ребята вспомнили о великом подвиге русского солдата, почтили память павших в годы ВОВ, отметили, как важно в наше время быть патриотами своей Родины, как важно развивать в себе такие качества, как смелость, выносливость, сила воли, иметь хорошую физическую подготовку. После церемонии открытия учащиеся были ознакомлены с техникой безопасности и правилами проведения соревнований. В мероприятии принимали участие несколько команд, у каждой команды своё название и девиз, которые ребята продемонстрировали во время строевой подготовки. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки, формируют и развивают морально-психологические качества учащихся. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия.
    «Зарница-2023».