• Разговор о важном

10 апреля 2023 года в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошел классный час, посвящённый Дню космонавтики. Чтобы вызвать у детей интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований, донести значимость труда людей, связанных с изучением Вселенной, воспитать чувство гордости за свою страну, педагоги в начале классного часа продемонстрировали школьникам портреты Михаила Васильевича Ломоносова, Константина Эдуардовича Циолковского и Сергея Павловича Королева. Все эти люди являются учеными, первопроходцами в космических исследованиях. Школьникам рассказали о том, что Россия остается одной из ведущих мировых космических держав. Например, одна из двух действующих в мире глобальных систем спутникового геопозиционирования ГЛОНАСС принадлежит именно нашей стране. А запущенный в 2019 году космический аппарат «СПЕКТР-РГ» помогает учёным всего мира составить полную карту Вселенной.
    Разговор о важном.