• Всемирный день здоровья.

7 апреля, начиная с 1950 года, отмечается Всемирный День Здоровья. Ежегодный Всемирный День здоровья посвящен каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия. Целью проведения Дня здоровья является: формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. В начальной школе День здоровья начался с проведения веселых зарядок, классных часов «Будь здоров!»,«Здоровье — стиль жизни», «Хорошее настроение – залог здоровья», «Дорога к здоровью», «Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье». Классные часы помогли ученикам узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, показали, как эти знания применять в повседневности. Затем День Здоровья продолжился в форме спортивных флэшмобов организованным в актовом зале ученическим Активом , эстафет в спортивном зале. В результате проведенных мероприятий ученики закрепили правила о мерах профилактики заболеваний, о нормах питания, о личной гигиене. Хотелось бы отметить, что кроме оздоровительного эффекта, День здоровья способствует хорошему настроению, дает возможность ребятам раскрыть свои способности и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и получить много полезной информации.
    Всемирный день здоровья..