• Конкурс научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.»

C 1 февраля по 30 мая 2023 года на базе детского технопарка «Кванториум» областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Димитровградский технический колледж» (проспект Автостроителей, 65) проводится региональный этап конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.» (далее — Конкурс). Конкурс проводится для обучающихся 6- 18 лет по следующим направлениям конкурсных задач: аддитивные технологии; аэрокосмические технологии; прикладная электроника; интернет вещей; биотехнологии; промышленный дизайн; судостроение; машиностроение/робототехника; композитные материалы; нейротехнологии; нефтегаз; химия; экология. Конкурс включен Министерством просвещения Российской Федерации во «Всероссийский сводный календарный план образовательных и конкурсных мероприятий научно-технического творчества на 2022-2023 учебный год» и проводится во исполнение распоряжения Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 06 сентября 2022 года № 1841-р «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженернотехнической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной и волонтёрской деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, организуемых под патронатом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в 2022-2023 учебном году». Победители Конкурса получат право участия во Всероссийском этапе конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.». Победители Всероссийского этапа конкурса «ШУСТРИК» смогут принять участие в заключительном (очном) этапе Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство» вне конкурса и получить от +5 до +10 баллов при поступлении в университеты-организаторы. Прием заявок на Конкурс осуществляется на сайте: https://shustrik.org/members с указанием региона (Ульяновская область) с 01.02.2023 года по 30.04.2023 года включительно до 23:00 (по московскому времени).
    Конкурс научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.».