• Максим Горький: читаем сегодня.

Сегодня с учащимися 6А класса (учитель русского языка и литературы Бобрикова Г.В.) состоялось мероприятие «Максим Горький: читаем сегодня». Учащиеся совершили путешествие по страницам книг писателя. Учитель рассказала учащимся о жизни и творчестве писателя. Дети узнали, что у писателей бывают псевдонимы, например, как у М. Горького. Дети познакомились с биографией писателя. После прочтения произведения "Воробьишко", поработали с текстом. Поговорили о том, что мир населён разными существами и от этого он еще более красив, звонок, интересен. Дети активно отвечали на поставленные вопросы. Охарактеризовали поступки непослушного воробьишки. Сделали вывод, что родителей нужно слушаться.
    Максим Горький: читаем сегодня..