• Смотр строя и песни

16 марта в рамках Всероссийского месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, прошел школьный этап смотра строя и песни, посвящённый 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В смотре приняли участие 5-6 классов. Конкуренция была очень высокой. Все отряды в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма, красивые атрибуты, выправка – всё радовало глаз.
    Смотр строя и песни.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Всё это оценивалось жюри. Критериями оценки были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, четкость исполнения песни. Как отметило жюри мероприятия, все классы отлично справились с поставленной задачей.  Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.