• Конкурс патриотической песни «Живи страна»

В МБОУ СШ №86 И.И.Вереникина прошёл школьный конкурс патриотической песни «Живи страна». Целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству! В конкурсе принимали участие учащиеся : 1А(Филиппова Н.В.) 1Б(Горина С. В.). 1В (Беляева Е. В.). 1Г (Вавилова Н.С.) 1Д. (Афанасьева В. В.) 2А (Кудряшова В. И.) 2Б (Марухина И. Ю.) 2Г (Кожевникова А. Ю.). 7А (Конкина Т.А) 7Б(Никишина О.Г) 7В(Камалетдинова В.Р.) 7Г (Кирпичева А.С.) 8А(Тимофеева Т.В.) 8В(Ткаченко С.А.) 8Б(Шамукова Э.Н.) 9А( Жуйков И.В.) 9В(Науметова Х.М.) 11А(Акифьева О.А.)
    Конкурс патриотической песни «Живи страна».

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

Интересно и трогательно прошел наш конкурс. Много прекрасных песен прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были  проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей конкурса.   Всё это доказывает, что молодое  поколение знает, помнит и любит песню!