Правила посещения школы учащимися и работниками

Проход в здание образовательной организации и выход из нее осуществляются только через контрольно-пропускной пункт (пост охраны).

Контрольно-пропускной пункт (пост охраны) расположен на центральном входе в образовательную организацию. Режим работы: понедельник - пятница с 07-30 до 19-00 часов; суббота с 08-00 до 13-30 часов, воскресенье, праздничные дни – выходной. В дни каникул и праздничные дни (при необходимости) работа контрольно- пропускного пункта осуществляется в соответствии с утвержденным руководителем образовательной организации (или лицом его заменяющим) расписанием.

Вход и выход обучающихся в образовательную организацию осуществляется по пропускам «Школьной карте» через электронную проходную под контролем охранника  и дежурного администратора.

В случае утери или порчи пропуска «Школьной карты» необходимо ее восстановление.

В случае отсутствия пропуска «Школьной карты» обучающиеся допускаются охранником в здание образовательной организации в установленное время по спискам классов. При необходимости личность входящего обучающегося подтверждается дежурным администратором.

Работники образовательной организации допускаются в здание по пропускам (картам) либо по спискам, заверенным подписью руководителя и печатью образовательной организации, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В нерабочее время, праздничные и выходные дни беспрепятственно допускаются в здание и на территорию образовательной организации: руководитель образовательной организации, лицо, на которое в соответствии с приказом руководителя образовательной организации возложена ответственность за безопасность, иные работники, имеющие право круглосуточного посещения в соответствии с приказом образовательной организации. Другие работники, которым по роду работы необходимо быть в образовательной организации в нерабочее время, праздничные и выходные дни, допускаются на основании служебной записки, заверенной руководителем образовательной организации.

Правила посещения для родителей и гостей

При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают охраннику списки посетителей. Посетители из числа родителей (законных представителей) обучающихся могут быть допущены в образовательную организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Вход в школу родителей (законных представителей) обучающихся осуществляется с регистрацией в журнале учета посетителей, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в установленные образовательной организацией дни и часы приема (указать эти дни, часы), либо по предварительному согласованию с руководителем, иными работниками образовательной организации.

Посетители, не связанные с образовательным процессом, посещающие образовательную организацию по служебной необходимости либо при проведении массовых мероприятий, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем образовательной организации.

Документом, удостоверяющим личность, для прохода на территорию образовательной организации могут являться:

- паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);

- заграничный паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);

- военный билет гражданина Российской Федерации;

- удостоверение личности офицера, прапорщика, мичмана либо военнослужащего Вооруженных сил или иных государственных военизированных структур Российской Федерации;

- водительское удостоверение гражданина Российской Федерации.

Общие правила

В соответствии с правилами внутреннего распорядка находиться в здании образовательной организации разрешено лицам, категория которых определена на основании приказов по образовательной организации, отдельных списков или выданных им пропусков (Школьных карт).

В целях обеспечения пожарной безопасности обучающиеся, работники, посетители обязаны соблюдать требования инструкции о мерах пожарной безопасности в здании образовательной организации и на ее территории.

В здании и на территории образовательной организации запрещено:

- нарушать установленные правила образовательного процесса и внутреннего распорядка образовательной организации;

- нарушать правила противопожарной безопасности;

- загромождать территорию, основные и запасные выходы, лестничные площадки, подвальные и чердачные помещения строительными и другими материалами, предметами, которые затрудняют эвакуацию людей, материальных ценностей и препятствуют ликвидации возгораний, а также способствуют закладке взрывных устройств;

- совершать действия, нарушающие установленные режимы функционирования инженерно-технических средств охраны и пожарной сигнализации;

- находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также потреблять спиртосодержащую продукцию, наркотические и иные психотропные вещества;

- курить, в том числе электронные сигареты;

- выгуливать собак и других опасных животных.

Родителям и законным представителям

Посторонние лица в школу не допускаются.

и проверяющих лиц

Должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления допускаются в образовательную организацию на основании служебных документов и (или) удостоверений личности в соответствии с требованиями федерального законодательства, с регистрацией в журнале учета посетителей.